CityHero
Viessmann (Schweiz) GmbH

Viessmann (Schweiz) GmbH

5.0(4)Bewertungen via GoogleHeizung & Klima

Über Viessmann (Schweiz) GmbH

Viessmann (Schweiz) GmbH ist an der Rorschacher Strasse 304 in St. Gallen vertreten und dem Bereich Heizung und Klima zuzuordnen. Als Lieferant für Heizungstechnik steht der Name für Wärmeerzeugung und moderne Gebäudetechnik – ein bekannter Ansprechpunkt für die Ostschweizer Heizungsbranche.

Im Zentrum stehen Systeme rund um die Wärmeerzeugung, wie sie bei Neubau, Sanierung und Heizungsersatz zum Einsatz kommen. Von der Beratung über die Auswahl passender Anlagen bis zur Betreuung der installierenden Betriebe deckt ein solcher Standort die Schnittstelle zwischen Hersteller, Fachhandwerk und Endkunde ab.

Relevant ist der Standort damit sowohl für Installateure und Planer, die auf verlässliche Heiztechnik setzen, als auch für Eigentümerinnen und Eigentümer in St. Gallen, die sich zu einer zeitgemässen, effizienten Heizlösung orientieren möchten.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
Dienstag08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
Mittwoch08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
Donnerstag08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
Freitag08:00 – 12:00, 13:00 – 16:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Rorschacher Str. 304
9016 St. Gallen

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

Viessmann (Schweiz) GmbH (Heizung & Klima) befindet sich an der Adresse Rorschacher Str. 304 in 9016 St. Gallen. Auf Google hat Viessmann (Schweiz) GmbH 5.0 von 5 Sternen aus 4 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Do 08:00–12:00 und 13:00–17:00, Fr 08:00–12:00 und 13:00–16:00, Sa–So geschlossen.

Adresse
Rorschacher Str. 304, 9016 St. Gallen
Google-Bewertung
5.0 / 5 (4 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Do 08:00–12:00 und 13:00–17:00, Fr 08:00–12:00 und 13:00–16:00, Sa–So geschlossen
2 weitere Fakten
Kategorie
Heizung & Klima
Website
viessmann.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Wie lautet die Adresse von Viessmann (Schweiz) GmbH?

Die Adresse lautet Rorschacher Str. 304, 9016 St. Gallen. In St. Gallen führt CityHero insgesamt 37 Heizungsfirmen.

Wie sind die Öffnungszeiten von Viessmann (Schweiz) GmbH?

Viessmann (Schweiz) GmbH ist so geöffnet: Mo–Do 08:00–12:00 und 13:00–17:00, Fr 08:00–12:00 und 13:00–16:00, Sa–So geschlossen. Geöffnet ist an 5 Tagen pro Woche, geschlossen am Samstag und Sonntag.

Welche Google-Note hat Viessmann (Schweiz) GmbH?

Die Google-Note von Viessmann (Schweiz) GmbH liegt bei 5.0, berechnet aus 4 Bewertungen. Der Schnitt der 26 bewerteten Heizungsfirmen in St. Gallen liegt bei 4.3; Viessmann (Schweiz) GmbH liegt damit darüber.

Kann ich Viessmann (Schweiz) GmbH am Wochenende besuchen?

Am Samstag ist Viessmann (Schweiz) GmbH geschlossen, am Sonntag ebenfalls.

Bis wann hat Viessmann (Schweiz) GmbH geöffnet?

Von Montag bis Donnerstag schliesst Viessmann (Schweiz) GmbH um 17:00 Uhr; das ist die späteste Schliesszeit der Woche. Am frühesten öffnet Viessmann (Schweiz) GmbH von Montag bis Freitag um 08:00 Uhr.

Wie erhalte ich eine Offerte von Viessmann (Schweiz) GmbH?

Telefonisch unter 071 447 16 64. Website: viessmann.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an Viessmann (Schweiz) GmbH senden.

Entdecke Heizungsfirmen in St. Gallen

37 Heizungsfirmen, Ø 4.3 ★ in St. Gallen — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Heizungsfirmen in St. Gallen

    Kategorien in St. Gallen

    Ähnliche in der Nähe

      Bist du Viessmann (Schweiz) GmbH?

      Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

      Eintrag übernehmen →