Die 68 besten Garagen in St. Gallen
Ø 4.6 ★ · sortiert nach Hero-Score · Aktualisiert am 22. Oktober 2026 · Wie sortieren wir?
Kostenlos anfragen – bis zu 2 Betriebe mit einer Anfrage → · Wähle in der Liste bis zu zwei Einträge aus oder starte direkt die Anfrage.
City-Garage AG, Dacia St.Gallen
4.9(95)Zürcherstrasse 511
E+F Carrosserie St. Gallen GmbH
5.0(60)St. Georgen-Strasse 170C
Bach-Garage Gschwend AG
4.8(153)St. Georgen-Strasse 162
Estifanos Garage
5.0(55)Landhausstrasse 8
Hedin Automotive St. Gallen
4.6(568)Schuppisstrasse 9
City-Garage AG Renault St.Gallen
4.6(511)Zürcherstrasse 511
Autozentrum Thomas
5.0(40)Salisstrasse 7
Zil Garage St. Gallen AG
4.7(171)Zilstrasse 79
Bodan Garage AG
4.8(78)Sternackerstrasse 1
City-Garage AG, Hyundai St.Gallen
4.7(115)Zürcherstrasse 511
mb Pneu & Autoservice
5.0(31)Gaiserwaldstrasse 15
Aumo Garage AG
4.8(58)St. Jakob-Strasse 63
Autocenter Winkeln GmbH
4.7(97)Ikarusstrasse 2
Emil Frey St. Gallen
4.5(365)Postfach, Molkenstrasse 3/7
Heinz Weber AG St. Gallen
4.9(42)Zürcherstrasse 246
Auspuff Lüthi GmbH
4.8(42)Gartenstrasse 3
Garage Oberhammer
4.8(36)Martinsbruggstrasse 98
Garage-Carstyle, Ilić Vinko
4.8(35)Langgasse 51
Carrosserie & Spritzwerk N-Car Garage GmbH
4.7(53)📍Kräzernstrasse 35 📍Bildweiherstrasse 5 📍Willerstrasse 69 / Gossau
Auto Zollikofer AG
4.5(195)Rorschacher Str. 284
Garage Vendola
5.0(22)Meisenstrasse 12
Mercedes-Benz Hirsch Automobile AG St. Gallen
4.4(407)Teslastrasse 3
FordStore St.Gallen WOLGENSINGER AG
4.5(131)Fürstenlandstrasse 25
Baumgartner Martinsbrugg-Garage AG
4.6(51)Martinsbruggstrasse 107
Touring Garage
4.9(16)Stahlstrasse 7
AutoKlarerAG Garage, Carrosserie, Lackierwerk
5.0(13)Gröblistrasse 16
autocentersäntis - ŠKODA und CITROËN
4.5(95)Bildstrasse 3
Lotus West AG
4.6(44)Breitfeldstrasse 2
BEE-CAR Gmbh
4.8(29)Burgstrasse 66
St. Leonhard Garage GmbH
4.8(28)Bogenstrasse 13
Garage Cirillo GmbH
4.6(38)Langgasse 138
piccolotto & autos
4.9(20)Landhausstrasse 8
A. Siegmann
4.8(26)Zürcherstrasse 191
Mühlegg Garage Patrik Künzle
4.7(22)St. Georgen-Strasse 44
Emil Frey AG - Autopark St. Gallen - Toyota
4.5(58)Molkenstrasse 3
Bild-Garage AG | stop+go
4.5(42)Zürcherstrasse 431
Auto Garage Gogi
5.0(12)Zürcherstrasse 280
Auto-Zentrum West AG
4.3(223)Piccardstrasse 1
Bildweiher Garage AG
4.4(45)Bildweiherstrasse 5
Autocenter Säntis AG
4.3(82)Bildstrasse 3
Pneu Best GmbH
4.3(74)Langgasse 2
AS Carrosserie Spritzwerk GmbH
4.5(11)Gübsenstrasse 85
Baldegger Automobile AG - Volvo & Polestar
4.2(270)Erlachstrasse 3
Kräzerngarage GmbH
4.4(17)Kräzernstrasse 71
MSB Cartuning SARL
5.0(4)Industriestrasse 13
Das Wichtigste in Kürze
CityHero listet 68 Garagen in St. Gallen (Stand Oktober 2026), im Schnitt mit 4.6 von 5 Google-Sternen. Platz 1 im Hero-Score ist BestDrive St. Gallen (4.8 Sterne, 495 Bewertungen). Die höchste Google-Bewertung (ab 20 Bewertungen) hat MT-Autowerkstatt (5.0 Sterne, 82 Bewertungen).
- Einträge
- 68
- Ø Google-Bewertung
- 4.6 / 5
- Platz 1 Hero-Score
- BestDrive St. Gallen
- Beste Google-Bewertung
- MT-Autowerkstatt · 5.0
2 weitere Fakten
- Bewertungen gesamt
- 5’894
- Mit 4.5+ Sternen
- 70 %
Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Stand Oktober 2026.
Garagen in St. Gallen: das Wichtigste
Ein defekter Auspuff oder der fällige Ölwechsel bringt viele in St. Gallen auf die Suche nach der richtigen Werkstatt. CityHero bündelt 68 Garagen an einem Ort, damit der Vergleich schnell und ohne Umwege gelingt. Im Schnitt sind es 4.6 von 5 Sternen, mit Adressen u. a. in 9000 St. Gallen, 9015 St. Gallen und 9014 St. Gallen. Am besten bewertet: MT-Autowerkstatt. Ein transparenter Kostenvoranschlag vor Arbeitsbeginn und klare Angaben zum Stundenansatz schützen vor Überraschungen; Bewertungen anderer Kundinnen und Kunden geben Hinweise auf Zuverlässigkeit und Termintreue.
Passende Kategorien in St. Gallen
Garagen in Nachbarorten
Ratgeber
Garagen nach Quartier in St. Gallen
Nach Postleitzahl gruppiert – die Gebiete mit den meisten Einträgen zuerst.
Garagen in 9000 St. Gallen
- Estifanos Garage5.0 ★ · 55
- Autozentrum Thomas5.0 ★ · 40
- Bodan Garage AG4.8 ★ · 78
- Aumo Garage AG4.8 ★ · 58
- Auspuff Lüthi GmbH4.8 ★ · 42
- Garage Vendola5.0 ★ · 22
- FordStore St.Gallen WOLGENSINGER AG4.5 ★ · 131
- Touring Garage4.9 ★ · 16
- BEE-CAR Gmbh4.8 ★ · 29
- St. Leonhard Garage GmbH4.8 ★ · 28
- piccolotto & autos4.9 ★ · 20
- Mühlegg Garage Patrik Künzle4.7 ★ · 22
+ 7 weitere in der Gesamtliste
Garagen in 9015 St. Gallen
- BestDrive St. Gallen4.8 ★ · 495
- City-Garage AG, Dacia St.Gallen4.9 ★ · 95
- City-Garage AG Renault St.Gallen4.6 ★ · 511
- City-Garage AG, Hyundai St.Gallen4.7 ★ · 115
- mb Pneu & Autoservice5.0 ★ · 31
- Autocenter Winkeln GmbH4.7 ★ · 97
- Carrosserie & Spritzwerk N-Car Garage GmbH4.7 ★ · 53
- Mercedes-Benz Hirsch Automobile AG St. Gallen4.4 ★ · 407
- autocentersäntis - ŠKODA und CITROËN4.5 ★ · 95
- Lotus West AG4.6 ★ · 44
- Bild-Garage AG | stop+go4.5 ★ · 42
- Auto-Zentrum West AG4.3 ★ · 223
+ 7 weitere in der Gesamtliste
Garagen in 9014 St. Gallen
- Heinz Weber AG St. Gallen4.9 ★ · 42
- AutoKlarerAG Garage, Carrosserie, Lackierwerk5.0 ★ · 13
- A. Siegmann4.8 ★ · 26
- Auto Garage Gogi5.0 ★ · 12
- Baldegger Automobile AG - Volvo & Polestar4.2 ★ · 270
- Eli Garage5.0 ★ · 3
- Fürstenland Automobile GmbH4.4 ★ · 7
- Master Garage St.Gallen4.1 ★ · 13
- Autoservice Memeti5.0 ★ · 1
- Stadtgarage GmbH St.Gallen
- Autogarage Gittinger
Garagen in 9016 St. Gallen
- MT-Autowerkstatt5.0 ★ · 82
- Hedin Automotive St. Gallen4.6 ★ · 568
- Zil Garage St. Gallen AG4.7 ★ · 171
- Garage Oberhammer4.8 ★ · 36
- Auto Zollikofer AG4.5 ★ · 195
- Baumgartner Martinsbrugg-Garage AG4.6 ★ · 51
- Auto Schlegel AG4.0 ★ · 35
- Sprenger AG St. Gallen4.0 ★ · 205
Garagen in 9008 St. Gallen
- Garage Masis AG4.9 ★ · 104
- Garage-Carstyle, Ilić Vinko4.8 ★ · 35
- Garage Cirillo GmbH4.6 ★ · 38
- Pneu Best GmbH4.3 ★ · 74
- Sportgarage T & W5.0 ★ · 5
- Teomaks Gmbh3.0 ★ · 2
Häufige Fragen
Wie viele Garagen gibt es in St. Gallen auf CityHero?
Aktuell listet CityHero 68 Garagen in St. Gallen, im Schnitt 4.6 von 5 Sternen bewertet, mit Adressen u. a. in 9000 St. Gallen, 9015 St. Gallen und 9014 St. Gallen. Am besten bewertet ist derzeit MT-Autowerkstatt.
Welche Garagen in St. Gallen haben sonntags oder abends offen?
Von 55 Einträgen mit Öffnungszeiten haben 0 (0 %) sonntags geöffnet und 1 (2 %) an mindestens einem Werktag bis 20 Uhr oder länger. Samstags offen sind 29. Die aktuellen Zeiten stehen bei jedem Eintrag; der Filter «Jetzt geöffnet» zeigt, wer gerade offen hat.
In welchen Quartieren von St. Gallen gibt es die meisten Garagen?
Nach Postleitzahl gezählt liegen die meisten Einträge in 9000 St. Gallen: 19, 9015 St. Gallen: 19 und 9014 St. Gallen: 11. Die Abschnitte nach Quartier auf dieser Seite zeigen die Adressen je Gebiet.
Wie finde ich eine gute Garage in St. Gallen?
Vergleichen Sie auf CityHero die 68 Garagen in St. Gallen nach Bewertungen, Leistungen und Lage. So sehen Sie auf einen Blick, welche Werkstatt zu Ihrem Fahrzeug und Anliegen passt, und können bis zu zwei gleichzeitig unverbindlich anfragen.
Was kostet ein Service in St. Gallen?
Die Preise hängen von Fahrzeug, Serviceumfang und Betrieb ab – ein kleiner Service beginnt meist bei einigen hundert Franken, ein grosser liegt höher. Fordern Sie über CityHero kostenlos einen Kostenvoranschlag bei bis zu zwei Garagen an und vergleichen Sie.











































