CityHero
XSTYLE PERROTTA GmbH — Coiffeur in Uster

XSTYLE PERROTTA GmbH Logo

XSTYLE PERROTTA GmbH

4.7(61)Bewertungen via GoogleCoiffeur

Über XSTYLE PERROTTA GmbH

XSTYLE PERROTTA GmbH in Uster ist ein modernes Friseurunternehmen, das sich auf Farbtechniken und Haarpflege spezialisiert hat. Der Salon wird von einem erfahrenen Team geführt, das viel Wert auf individuelle Beratung und hochwertige Dienstleistungen legt. Die Atmosphäre im Salon ist einladend und entspannt, was es den Kunden ermöglicht, sich wohlzufühlen und eine Auszeit vom Alltag zu geniessen. Bei XSTYLE PERROTTA ist der Kunde König. Das Team nimmt sich die Zeit, um die Wünsche und Vorstellungen eines jeden Kunden genau zu verstehen, und arbeitet mit hochwertigen Produkten, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.

Das Angebot umfasst eine Vielzahl von Leistungen, darunter klassische Haarschnitte, Farbservices, Strähnentechniken und spezielle Behandlungen für unterschiedliche Haartypen. Dabei wird grossen Wert darauf gelegt, auf die individuellen Bedürfnisse jedes Kunden einzugehen, um das beste Ergebnis zu erzielen. Besondere Beachtung findet auch die Haarpflege, sodass die Kunden nicht nur mit einem neuen Look, sondern auch mit gesundem Haar den Salon verlassen. Das Motto «Das beste Haargefühl» wird hier lebendig gemacht.

Die Lage des Salons in Uster ist ideal für alle, die in der Umgebung wohnen oder arbeiten. Der Salon ist leicht erreichbar und bietet auch Parkmöglichkeiten in der Nähe, was den Besuch für jeden einfach und bequem macht.

XSTYLE PERROTTA richtet sich an eine breite Zielgruppe, einschliesslich Familien, Eltern, Berufstätige und Senioren. Die freundliche Atmosphäre und der herausragende Service machen den Salon zu einem beliebten Treffpunkt für alle, die Wert auf eine persönliche Betreuung und stilvollen Haarschnitt legen.

Leistungen

Waschen
Schneiden
Föhnen
Tönung
Mèches
Balayage

Auf einen Blick

Auch ohne Voranmeldung
Nur 5 Minuten vom Bahnhof Uster entfernt
Bedient Damen, Herren und Kinder

Preisliste

  • Waschen, Föhnenab CHF 46
  • Waschen, Schneiden, Föhnenab CHF 94
  • Farbe Ansatzab CHF 81
  • Tönungab CHF 43
  • Farbe Länge und Spitzeab CHF 114
  • Blondieren komplett mit Tönungab CHF 161
  • Mèchesab CHF 99
  • Balayageab CHF 120
  • Olaplex in FarbeCHF 27
  • Olaplex in BehandlungCHF 47
  • Olaplex Treatmentab CHF 59
  • Waschen, Schneiden, Föhnen (Herren)CHF 64
  • Boys 0–7 JahreCHF 36
  • Girls 0–7 JahreCHF 40
  • Boys 8–12 JahreCHF 40
  • Girls 8–12 JahreCHF 49
  • Boys 13–16 JahreCHF 49
  • Girls 13–16 JahreCHF 60

Preise können abweichen — massgebend ist die aktuelle Preisliste des Betriebs. Angaben ohne Gewähr.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
MontagGeschlossen
Dienstag08:30 – 18:00
Mittwoch08:30 – 18:00
Donnerstag08:30 – 18:00
Freitag08:30 – 18:00
Samstag08:30 – 15:00
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Seestrasse 7, 8610 Uster

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

XSTYLE PERROTTA GmbH (Coiffeur) befindet sich an der Seestrasse 7 in 8610 Uster. Auf Google hat XSTYLE PERROTTA GmbH 4.7 von 5 Sternen aus 61 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo geschlossen, Di–Fr 08:30–18:00, Sa 08:30–15:00, So geschlossen. Schwerpunkte laut Profil: Waschen, Schneiden und Föhnen.

Adresse
Seestrasse 7, 8610 Uster
Google-Bewertung
4.7 / 5 (61 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo geschlossen, Di–Fr 08:30–18:00, Sa 08:30–15:00, So geschlossen
3 weitere Fakten
Preise
CHF 27–161 (laut Preisliste)
Kategorie
Coiffeur
Website
xstyle-perrotta.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Wo befindet sich XSTYLE PERROTTA GmbH?

XSTYLE PERROTTA GmbH liegt an der Seestrasse 7 in 8610 Uster. In Uster führt CityHero insgesamt 25 Coiffeure.

Was gehört zum Angebot von XSTYLE PERROTTA GmbH?

Waschen, Schneiden, Föhnen, Tönung und Mèches – das sind die erfassten Leistungen von XSTYLE PERROTTA GmbH. Insgesamt sind 6 Leistungen erfasst.

Wann hat XSTYLE PERROTTA GmbH geöffnet?

Öffnungszeiten von XSTYLE PERROTTA GmbH: Mo geschlossen, Di–Fr 08:30–18:00, Sa 08:30–15:00, So geschlossen. Geöffnet ist an 5 Tagen pro Woche, geschlossen am Montag und Sonntag.

Wie ist XSTYLE PERROTTA GmbH bewertet?

XSTYLE PERROTTA GmbH hat auf Google 4.7 von 5 Sternen aus 61 Bewertungen. Der Schnitt der 25 bewerteten Coiffeure in Uster liegt bei 4.8; XSTYLE PERROTTA GmbH liegt damit darunter.

Was ist das günstigste Angebot bei XSTYLE PERROTTA GmbH?

Am günstigsten ist Olaplex in Farbe für CHF 27, am teuersten Blondieren komplett mit Tönung für CHF 161. Erfasst sind 18 Positionen mit Preis. Die Preise sind Ab-Preise.

Wie vereinbare ich einen Termin bei XSTYLE PERROTTA GmbH?

Am direktesten per Telefon: 044 941 55 02. Website: xstyle-perrotta.ch. Eine kostenlose Anfrage an XSTYLE PERROTTA GmbH ist auch direkt über CityHero möglich.

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Coiffeure in Uster

25 Coiffeure, Ø 4.8 ★ in Uster — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Coiffeure in Uster

Kategorien in Uster

Ähnliche in der Nähe

Bist du XSTYLE PERROTTA GmbH?

Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

Eintrag übernehmen →