Die 23 besten Chiropraktiker in Zürich
Ø 4.7 ★ · sortiert nach Hero-Score · Aktualisiert am 19. Oktober 2026 · Wie sortieren wir?
Kostenlos anfragen – bis zu 2 Betriebe mit einer Anfrage → · Wähle in der Liste bis zu zwei Einträge aus oder starte direkt die Anfrage.
Dr. Vogelsang Marco / Chiropraxis Hexenschuss
4.5(16)Tödistrasse 49
Dr. Peter A. Braun
5.0(5)Zeltweg 81
Dr. Caviezel Curdin / Chiropraxis Hexenschuss
5.0(4)Tödistrasse 49
Bernhard Pulver
5.0(5)Stadelhoferstrasse 26
Chiropraktoren-Praxis Dr. Dirk Petersen GmbH
5.0(7)Schifflände 24
Osteo4you - Praxis Sonja Scheiner, Osteopathie
5.0(1)Rindermarkt 17
Notfallzentrale Chiropraktoren an Wochenenden & Feiertagen
2.3(3)Alfred-Escher-Strasse 38
Stephanie Zimmermann, Chiropraktik
Utoquai 41
Chiropraktik und Akupunktur
Utoquai 41
Chiropraktik am Löwenplatz
Seidengasse 16
Center for Chiropractic Medicine
4.8(168)Zentrum für Chiropraktik, Zeltweg 81
Osteozentrum
5.0(35)Stockerstrasse 45
Praxis Villa BeauSite
5.0(31)Kilchbergsteig 11
Zentrum für TEM GmbH
5.0(22)Militärstrasse 90
Chiropractor & acupuncture practice Dr. Winata
4.7(51)Utoquai 41
Osteopathie Central
4.6(87)Weinbergstrasse 25
Chiropractic at Stadelhofen
4.6(41)Stadelhoferstrasse 26
Chiropraxis Tödistrasse Zürich-Enge
5.0(7)Tödistrasse 49
Zentrum
5.0(7)Zeltweg 83
PRODORSO - Spine Medicine
4.2(76)Walchestrasse 15
Das Wichtigste in Kürze
CityHero listet 23 Chiropraktiker in Zürich (Stand Oktober 2026), im Schnitt mit 4.7 von 5 Google-Sternen. Platz 1 im Hero-Score ist Chiropraxis Hexenschuss I Dr. chir. Bachmann, Dr. chir. C… (4.8 Sterne, 26 Bewertungen). Die höchste Google-Bewertung (ab 20 Bewertungen) hat Osteozentrum (5.0 Sterne, 35 Bewertungen).
- Einträge
- 23
- Ø Google-Bewertung
- 4.7 / 5
- Platz 1 Hero-Score
- Chiropraxis Hexenschuss I Dr. chir. Bachmann, Dr. chir. C…
- Beste Google-Bewertung
- Osteozentrum · 5.0
2 weitere Fakten
- Bewertungen gesamt
- 617
- Mit 4.5+ Sternen
- 90 %
Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Stand Oktober 2026.
Chiropraktiker in Zürich: das Wichtigste
Vergleiche die 23 Chiropraktiker in Zürich nach Bewertung, Lage und Öffnungszeiten und finde eine Praxis in deiner Nähe. Im Schnitt sind es 4.7 von 5 Sternen, mit Adressen u. a. in Altstadt (8001), Enge (8002) und Seefeld (8008). Am besten bewertet: Osteozentrum. Frag nach, wie schnell ein Ersttermin möglich ist – bei akuten Beschwerden wie einem Hexenschuss zählt jeder Tag.
Passende Kategorien in Zürich
Chiropraktiker in Nachbarorten
Chiropraktiker nach Quartier in Zürich
Nach Postleitzahl gruppiert – die Gebiete mit den meisten Einträgen zuerst.
Chiropraktiker in Altstadt (8001)
- Dr. Thomas Lüthy4.8 ★ · 16
- Bernhard Pulver5.0 ★ · 5
- Chiropraktoren-Praxis Dr. Dirk Petersen GmbH5.0 ★ · 7
- Osteo4you - Praxis Sonja Scheiner, Osteopathie5.0 ★ · 1
- Chiropraktik am Löwenplatz
- Osteopathie Central4.6 ★ · 87
- Chiropractic at Stadelhofen4.6 ★ · 41
Chiropraktiker in Enge (8002)
- Chiropraxis Hexenschuss I Dr. chir. Bachmann, Dr. chir. Caviezel, Dr. chir. Vogelsang4.8 ★ · 26
- Dr. Streit Thomas5.0 ★ · 9
- Dr. Vogelsang Marco / Chiropraxis Hexenschuss4.5 ★ · 16
- Dr. Caviezel Curdin / Chiropraxis Hexenschuss5.0 ★ · 4
- Notfallzentrale Chiropraktoren an Wochenenden & Feiertagen2.3 ★ · 3
- Osteozentrum5.0 ★ · 35
- Chiropraxis Tödistrasse Zürich-Enge5.0 ★ · 7
Chiropraktiker in Seefeld (8008)
Chiropraktiker in Hottingen/Hirslanden (8032)
- Dr. Peter A. Braun5.0 ★ · 5
- Center for Chiropractic Medicine4.8 ★ · 168
- Zentrum5.0 ★ · 7
Häufige Fragen
Wie viele Chiropraktiker gibt es in Zürich auf CityHero?
Aktuell listet CityHero 23 Chiropraktiker in Zürich, im Schnitt 4.7 von 5 Sternen bewertet, mit Adressen u. a. in Altstadt (8001), Enge (8002) und Seefeld (8008). Am besten bewertet ist derzeit Osteozentrum.
Welche Chiropraktiker in Zürich haben sonntags oder abends offen?
Von 15 Einträgen mit Öffnungszeiten haben 0 (0 %) sonntags geöffnet und 4 (27 %) an mindestens einem Werktag bis 20 Uhr oder länger. Samstags offen sind 4. Die aktuellen Zeiten stehen bei jedem Eintrag; der Filter «Jetzt geöffnet» zeigt, wer gerade offen hat.
In welchen Quartieren von Zürich gibt es die meisten Chiropraktiker?
Nach Postleitzahl gezählt liegen die meisten Einträge in Altstadt (8001): 7, Enge (8002): 7 und Seefeld (8008): 3. Die Abschnitte nach Quartier auf dieser Seite zeigen die Adressen je Gebiet.
Wie finde ich einen freien Termin bei einem Chiropraktor in Zürich?
Auf CityHero siehst du die 23 Chiropraktiker in Zürich mit Kontaktdaten und kannst kostenlos anfragen – an bis zu zwei Praxen gleichzeitig.
Zahlt die Krankenkasse den Chiropraktor in Zürich?
Chiropraktorinnen und Chiropraktoren können in der Schweiz über die Grundversicherung abrechnen, Franchise und Selbstbehalt gelten wie beim Arzt. Je nach Versicherungsmodell brauchst du vorher eine Überweisung – frag deine Krankenkasse.