CityHero

neue schule für gestaltung bern

4.3(12)Bewertungen via GoogleMusikschule

Über neue schule für gestaltung bern

neue schule für gestaltung bern — Musikschule in Bern. 12 Google-Bewertungen ergeben einen Schnitt von 4.3 Sternen — sehr gut bewertet. Öffnungszeiten, Kontaktdaten und Website sind direkt auf dem Profil hinterlegt (PLZ 3006). Eine Offerte oder Anfrage senden Sie unverbindlich über CityHero.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag08:00 – 17:00
Dienstag08:00 – 17:00
Mittwoch08:00 – 17:00
Donnerstag08:00 – 17:00
Freitag08:00 – 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Muristrasse 8
3006 Bern

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

neue schule für gestaltung bern (Musikschule) befindet sich an der Muristrasse 8 in 3006 Bern. Auf Google hat neue schule für gestaltung bern 4.3 von 5 Sternen aus 12 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Fr 08:00–17:00, Sa–So geschlossen. Im Hero-Score der Musikschulen in Bern steht neue schule für gestaltung bern auf Platz 6 von 8.

Adresse
Muristrasse 8, 3006 Bern
Google-Bewertung
4.3 / 5 (12 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Fr 08:00–17:00, Sa–So geschlossen
3 weitere Fakten
Hero-Score
Platz 6 von 8 in Bern
Kategorie
Musikschule
Website
neueschulefuergestaltungbern.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Welche Adresse hat neue schule für gestaltung bern in Bern?

Muristrasse 8, 3006 Bern – hier ist neue schule für gestaltung bern zu Hause. In Bern führt CityHero insgesamt 8 Musikschulen.

An welchen Tagen ist neue schule für gestaltung bern geöffnet?

neue schule für gestaltung bern hat an 5 Tagen pro Woche geöffnet, geschlossen am Samstag und Sonntag. Die Zeiten im Einzelnen: Mo–Fr 08:00–17:00, Sa–So geschlossen.

Wie gut sind die Bewertungen von neue schule für gestaltung bern?

4.3 von 5 Sternen bei 12 Bewertungen auf Google. Der Schnitt der 7 bewerteten Musikschulen in Bern liegt bei 4.7; neue schule für gestaltung bern liegt damit darunter.

Wie lange hat neue schule für gestaltung bern abends offen?

Am längsten geöffnet ist neue schule für gestaltung bern von Montag bis Freitag bis 17:00 Uhr. Am frühesten öffnet neue schule für gestaltung bern von Montag bis Freitag um 08:00 Uhr.

Ist neue schule für gestaltung bern sonntags geöffnet?

Nein, am Sonntag bleibt neue schule für gestaltung bern geschlossen. Auch am Samstag ist geschlossen.

Wie erreiche ich neue schule für gestaltung bern?

Am direktesten per Telefon: 031 356 71 71. Website: neueschulefuergestaltungbern.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an neue schule für gestaltung bern senden.

Entdecke Musikschulen in Bern

8 Musikschulen, Ø 4.7 ★ in Bern — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Musikschulen in Bern

    Kategorien in Bern

    Ähnliche in der Nähe

      Bist du neue schule für gestaltung bern?

      Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

      Eintrag übernehmen →