CityHero
Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore — Garage in Dübendorf

№1 · Garagen Dübendorf

Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore Logo

Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore

4.9(105)Bewertungen via GoogleGarage

Über Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore

Das Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore in Dübendorf, Zürich, ist seit über 40 Jahren Ihr vertrauenswürdiger Partner für alle Anliegen rund um Ihr Fahrzeug. Wir bieten ein Rundum-Servicepaket unter einem Dach und garantieren hochwertige Dienstleistungen in der Carrosserie, Lackiererei und Mechanik. Unsere langjährige Erfahrung und unser engagiertes Team sorgen dafür, dass Ihr Auto in besten Händen ist. Wir verstehen die Bedürfnisse unserer Kunden und bieten massgeschneiderte Lösungen für verschiedene Fahrzeuge und deren Anforderungen.

Zu unseren Kernkompetenzen zählen Qualitätsreparaturen, die von fachkundigen Mitarbeitern durchgeführt werden, sowie ein umfangreicher Reifenservice. Wir sind ein autorisierter First Stop Partner und verfügen über ein starkes Lieferantennetzwerk, welches uns ermöglicht, qualitativ hochwertige Reifen zu wettbewerbsfähigen Preisen anzubieten. Darüber hinaus bieten wir Unfallschadenmanagement sowie Smart Repair für kleinere Schäden an, was Zeit und Kosten spart.

Besuchen Sie uns und erleben Sie unseren persönlichen Kundenservice, der stets auf die spezifischen Bedürfnisse jedes Fahrzeugs und Kunden abgestimmt ist. Unsere Werkstatt ist modern ausgestattet und bereit, alle Ihre Fragen zu beantworten und den besten Service zu bieten. Kontaktieren Sie unser freundliches Team noch heute, um einen Beratungstermin zu vereinbaren oder buchen Sie direkt online einen Termin.

Als zentrale Anlaufstelle für Fahrzeugpflege und -reparaturen bieten wir auch Spezialisten für Hybrid- und Elektrofahrzeuge, damit Ihre umweltfreundlichen Fahrzeuge die nötige Pflege erhalten. Besuchen Sie uns an der Überlandstrasse 95 in Dübendorf – direkt an der Glattalbahn Linie 12.

Leistungen

Service, Wartungen und Inspektionen
Reparaturen
Fahrzeugelektrik und Diagnose
Carrosserie- und Lackierarbeiten
Reifenservice
Unfallreparaturen
Smart Repair / Spot Repair
Fuhrpark-Betreuung für Firmenkunden

Auf einen Blick

Über 40 Jahre Erfahrung in Dübendorf
Autorisierter First Stop Reifenpartner
Direkt an der Glattalbahn Linie 12
24/7 Online Radmanager
Online-Terminbuchung

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag07:30 – 17:30
Dienstag07:30 – 17:30
Mittwoch07:30 – 17:30
Donnerstag07:30 – 17:30
Freitag07:30 – 16:30
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Ueberlandstrasse 95, 8600 Dübendorf

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore (Garage) befindet sich an der Ueberlandstrasse 95 in 8600 Dübendorf. Auf Google hat Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore 4.9 von 5 Sternen aus 105 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Do 07:30–17:30, Fr 07:30–16:30, Sa–So geschlossen. Im Hero-Score der Garagen in Dübendorf steht Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore auf Platz 1 von 2.

Adresse
Ueberlandstrasse 95, 8600 Dübendorf
Google-Bewertung
4.9 / 5 (105 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Do 07:30–17:30, Fr 07:30–16:30, Sa–So geschlossen
4 weitere Fakten
Leistungen
Service, Wartungen und Inspektionen, Reparaturen, Fahrzeugelektrik und Diagnose
Hero-Score
Platz 1 von 2 in Dübendorf
Kategorie
Garage
Website
azig.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Wie lautet die Adresse von Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore?

Die Adresse lautet Ueberlandstrasse 95, 8600 Dübendorf. In Dübendorf führt CityHero insgesamt 2 Garagen.

Worauf ist Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore spezialisiert?

Im Eintrag von Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore stehen Service, Wartungen und Inspektionen, Reparaturen, Fahrzeugelektrik und Diagnose, Carrosserie- und Lackierarbeiten und Reifenservice. Insgesamt sind 8 Leistungen erfasst.

Wie sind die Öffnungszeiten von Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore?

Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore ist so geöffnet: Mo–Do 07:30–17:30, Fr 07:30–16:30, Sa–So geschlossen. Geöffnet ist an 5 Tagen pro Woche, geschlossen am Samstag und Sonntag.

Welche Google-Note hat Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore?

Die Google-Note von Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore liegt bei 4.9, berechnet aus 105 Bewertungen.

Wann öffnet und schliesst Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore?

Die späteste Schliesszeit ist 17:30 Uhr (von Montag bis Donnerstag). Am frühesten öffnet Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore von Montag bis Freitag um 07:30 Uhr.

Wie erhalte ich eine Offerte von Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore?

Am direktesten per Telefon: 044 821 24 11. Website: azig.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore senden.

Hero Score

Sehr gut
65Hero Score
Bewertung40/45
Bewertungsanzahl12/20
Profilqualität13/15

So entsteht der Hero Score →

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Garagen in Dübendorf

2 Garagen, Ø 4.2 ★ in Dübendorf — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Garagen in Dübendorf

Kategorien in Dübendorf

Ähnliche in der Nähe

Bist du Auto Zentrum im Giessen Bergamaschini & Lo Priore?

Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

Eintrag übernehmen →