CityHero
BT Elektro GmbH — Elektriker in Uster

BT Elektro GmbH Logo

BT Elektro GmbH

5.0(3)Bewertungen via GoogleElektriker

Über BT Elektro GmbH

Die BT Elektro GmbH ist seit dem 22. Dezember 2006 in Uster, im Kanton Zürich, tätig und bietet ein umfassendes Portfolio von Dienstleistungen rund um Elektroanlagen. Unser Angebot reicht von der individuellen Beratung über die Konzeption und Installation bis hin zur Wartung von Elektroanlagen. Unsere hochqualifizierten Mitarbeiter verfügen über jahrelange Erfahrung und regelmässige Weiterbildungen, um sicherzustellen, dass wir Ihnen stets die besten Technologielösungen anbieten können.

Im technischen Fortschritt ist es wichtig, mit den neuesten Entwicklungen Schritt zu halten. Daher pflegen wir langjährige Kooperationen mit namhaften Partnern, die uns die qualitativ hochwertigsten Produkte im Elektrobereich zur Verfügung stellen. Unser Ziel ist es, Ihnen seriöse und kostengünstige Lösungen anzubieten, die Ihren Bedürfnissen entsprechen. Wir sind stets bereit, Ihnen bei Fragen rund um die Elektrotechnik zu helfen und finden für fast alle Probleme eine effiziente Lösung.

Die BT Elektro GmbH legt grossen Wert auf Kundenservice und steht Ihnen auch nach der Installation zur Verfügung. Unsere Serviceleistungen beginnen dort, wo andere aufhören, und wir sind stolz darauf, Ihnen über die reine Elektroinstallation hinaus Hilfe anzubieten. Wir hoffen, Sie bald bei uns begrüssen zu dürfen und laden Sie ein, unser Kontaktformular für eine unverbindliche Beratung zu nutzen. Ihre Zufriedenheit liegt uns am Herzen, und wir freuen uns darauf, Sie bei Ihren Elektroprojekten zu unterstützen.

Leistungen

Beratung, Konzeption und Installation von Elektroanlagen
Wartung von Elektroanlagen

Auf einen Blick

Seit 22. Dezember 2006 in Uster, Kanton Zürich
Langjährige Kooperationen mit namhaften Herstellern

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag08:00 – 17:00
Dienstag08:00 – 17:00
Mittwoch08:00 – 17:00
Donnerstag08:00 – 17:00
Freitag08:00 – 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Freiestrasse 39, 8610 Uster

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

BT Elektro GmbH (Elektriker) befindet sich an der Freiestrasse 39 in 8610 Uster. Auf Google hat BT Elektro GmbH 5.0 von 5 Sternen aus 3 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Fr 08:00–17:00, Sa–So geschlossen. Im Hero-Score der Elektriker in Uster steht BT Elektro GmbH auf Platz 4 von 5.

Adresse
Freiestrasse 39, 8610 Uster
Google-Bewertung
5.0 / 5 (3 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Fr 08:00–17:00, Sa–So geschlossen
4 weitere Fakten
Leistungen
Beratung, Konzeption und Installation von Elektroanlagen, Wartung von Elektroanlagen
Hero-Score
Platz 4 von 5 in Uster
Kategorie
Elektriker
Website
bt-elektro.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Wo in Uster ist BT Elektro GmbH zu finden?

Du findest BT Elektro GmbH an der Freiestrasse 39 in 8610 Uster. In Uster führt CityHero insgesamt 5 Elektriker.

Was bietet BT Elektro GmbH an?

Erfasst sind diese Leistungen: Beratung, Konzeption und Installation von Elektroanlagen und Wartung von Elektroanlagen.

Zu welchen Zeiten ist BT Elektro GmbH offen?

Mo–Fr 08:00–17:00, Sa–So geschlossen – das sind die regulären Zeiten von BT Elektro GmbH. Geöffnet ist an 5 Tagen pro Woche, geschlossen am Samstag und Sonntag.

Was sagen Google-Bewertungen über BT Elektro GmbH?

Im Schnitt vergeben Google-Nutzer 5.0 von 5 Sternen (3 Bewertungen). Der Schnitt der 5 bewerteten Elektriker in Uster liegt bei 4.5; BT Elektro GmbH liegt damit darüber.

Wie lange hat BT Elektro GmbH abends offen?

Am längsten geöffnet ist BT Elektro GmbH von Montag bis Freitag bis 17:00 Uhr. Am frühesten öffnet BT Elektro GmbH von Montag bis Freitag um 08:00 Uhr.

Wie frage ich bei BT Elektro GmbH eine Offerte an?

Die Telefonnummer von BT Elektro GmbH lautet 043 521 29 29. Website: bt-elektro.ch. Eine kostenlose Anfrage an BT Elektro GmbH ist auch direkt über CityHero möglich.

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Elektriker in Uster

5 Elektriker, Ø 4.5 ★ in Uster — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Elektriker in Uster

Kategorien in Uster

Ähnliche in der Nähe

Bist du BT Elektro GmbH?

Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

Eintrag übernehmen →