CityHero
Weyermann & Hollenstein Gartenpflege — Gärtner in Uster

Weyermann & Hollenstein Gartenpflege Logo

Weyermann & Hollenstein Gartenpflege

5.0(4)Bewertungen via GoogleGärtner

Über Weyermann & Hollenstein Gartenpflege

Die Weyermann & Hollenstein Gartenpflege GmbH ist Ihr kompetenter Partner für Gartenpflege in Uster und Umgebung. Unser Anspruch ist es, Ihnen ehrliche und zuverlässige Gartenarbeit anzubieten. Vom ersten Kontakt bis zur vollständigen Durchführung Ihrer Gartenwünsche stehen wir Ihnen mit voller Hingabe zur Seite. Wir bieten ein umfassendes Portfolio an Dienstleistungen, darunter wöchentlicher Gartenunterhalt, Baumschnitt und die Pflege Ihrer gesamten Aussenanlage. Unser Team kümmert sich um alle Aspekte Ihres Gartens – von der Wurzel bis zur Baumspitze. Mit sorgfältiger Planung und klaren Ansprechpartnern stellen wir sicher, dass Ihre Wünsche schnell und effizient umgesetzt werden.

Dank unserer ehrlichen Beratung und Fachkompetenz haben wir eine langjährige und zufriedene Kundschaft aufgebaut. Unsere Dienstleistungen sind nicht nur auf private Gärten beschränkt; wir betreuen auch Liegenschaften und Mehrfamilienhäuser und sorgen dafür, dass das Erscheinungsbild stets ansprechend bleibt. Unser Ziel ist es, einen positiven Beitrag zu Ihrer grünen Oase zu leisten, indem wir die richtige Pflege und Pflegeverfahren anbieten. Sorgen Sie dafür, dass Ihr Garten immer einladend und gesund aussieht, indem Sie auf unsere professionellen gärtnerischen Fähigkeiten vertrauen.

Darüber hinaus haben wir ein starkes Engagement für ökologische und soziale Verantwortung. Wir pflanzen für jedes Fahrzeug in unserem Betrieb eine Linde in den Schweizer Bergen, um unsere CO2-Emissionen zu kompensieren. Auch die Schaffung fairer Arbeitsplätze und das Angebot von Schnupperlehren sind uns ein grosses Anliegen. Wir freuen uns darauf, gemeinsam mit Ihnen Ihre Gartenvisionen zu verwirklichen!

Leistungen

Gartenunterhalt (wöchentlich)
Baumschnitt
Gartenpflege für Liegenschaften und Mehrfamilienhäuser

Auf einen Blick

Motto: «Ehrliche Gartenarbeit – vom ersten Tag an»
Kundengärtner mit 4'200+ bzw. 11'500+ Arbeitstagen Erfahrung
Pflanzt für jedes Firmenfahrzeug eine Linde zur CO2-Kompensation
Bietet Schnupperlehrstellen an

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag07:00 – 17:30
Dienstag07:00 – 17:30
Mittwoch07:00 – 17:30
Donnerstag07:00 – 17:30
Freitag07:00 – 17:30
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Ifangweg 11, 8610 Uster

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

Weyermann & Hollenstein Gartenpflege (Gärtner) befindet sich am Ifangweg 11 in 8610 Uster. Auf Google hat Weyermann & Hollenstein Gartenpflege 5.0 von 5 Sternen aus 4 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Fr 07:00–17:30, Sa–So geschlossen. Im Hero-Score der Gärtner in Uster steht Weyermann & Hollenstein Gartenpflege auf Platz 4 von 6.

Adresse
Ifangweg 11, 8610 Uster
Google-Bewertung
5.0 / 5 (4 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Fr 07:00–17:30, Sa–So geschlossen
4 weitere Fakten
Leistungen
Gartenunterhalt (wöchentlich), Baumschnitt, Gartenpflege für Liegenschaften und Mehrfamilienhäuser
Hero-Score
Platz 4 von 6 in Uster
Kategorie
Gärtner
Website
wh-gartenpflege.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Welche Adresse hat Weyermann & Hollenstein Gartenpflege in Uster?

Ifangweg 11, 8610 Uster – hier ist Weyermann & Hollenstein Gartenpflege zu Hause. In Uster führt CityHero insgesamt 6 Gärtner.

Welche Leistungen bietet Weyermann & Hollenstein Gartenpflege an?

Zum Angebot von Weyermann & Hollenstein Gartenpflege gehören Gartenunterhalt (wöchentlich), Baumschnitt und Gartenpflege für Liegenschaften und Mehrfamilienhäuser.

An welchen Tagen ist Weyermann & Hollenstein Gartenpflege geöffnet?

Weyermann & Hollenstein Gartenpflege hat an 5 Tagen pro Woche geöffnet, geschlossen am Samstag und Sonntag. Die Zeiten im Einzelnen: Mo–Fr 07:00–17:30, Sa–So geschlossen.

Wie gut sind die Bewertungen von Weyermann & Hollenstein Gartenpflege?

5.0 von 5 Sternen bei 4 Bewertungen auf Google. Der Schnitt der 6 bewerteten Gärtner in Uster liegt bei 4.3; Weyermann & Hollenstein Gartenpflege liegt damit darüber.

Ist Weyermann & Hollenstein Gartenpflege sonntags geöffnet?

Nein, am Sonntag bleibt Weyermann & Hollenstein Gartenpflege geschlossen. Auch am Samstag ist geschlossen.

Wie erhalte ich eine Offerte von Weyermann & Hollenstein Gartenpflege?

Die Telefonnummer von Weyermann & Hollenstein Gartenpflege lautet 044 324 22 32. Website: wh-gartenpflege.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an Weyermann & Hollenstein Gartenpflege senden.

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Gärtner in Uster

6 Gärtner, Ø 4.3 ★ in Uster — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Gärtner in Uster

Kategorien in Uster

Ähnliche in der Nähe

Bist du Weyermann & Hollenstein Gartenpflege?

Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

Eintrag übernehmen →