CityHero
Hotel Tilia — Hotel in Uster

№2 · Hotels Uster

Hotel Tilia

4.0(196)Bewertungen via GoogleHotel

Über Hotel Tilia

Das Hotel Tilia befindet sich im Herzen von Uster und bietet Gästen eine ideale Unterkunft für geschäftliche Termine, Kurzaufenthalte und Langzeitaufenthalte. Die hellen und funktionalen Zimmer des Hotels sind mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, darunter ein eigenes Bad mit Dusche und WC, Pflegeprodukten, Kabel-TV, WLAN, Zimmersafe und einem praktischen Arbeitsplatz. Für komfortable langfristige Aufenthalte stehen spezielle Einzel- und Doppelzimmer mit Kochnische zur Verfügung, die den Gästen mehr Unabhängigkeit und Flexibilität bieten.

Eine der herausragenden Eigenschaften des Hotel Tilia ist der flexible Self-Check-in, der es Gästen ermöglicht, jederzeit einzuchecken. Dies erfolgt bequem über einen Automaten, der rund um die Uhr zur Verfügung steht. So sind die Gäste zeitlich vollkommen flexibel und müssen sich nicht an festgelegte Rezeptionszeiten halten. Zudem stehen Parkplätze sowohl in der Tiefgarage als auch im Freien gegen Gebühr zur Verfügung, was eine praktische Lösung für Gäste mit eigenem Fahrzeug darstellt.

In unmittelbarer Nähe des Hotels befindet sich der Bahnhof, sodass sowohl Reisen mit den öffentlichen Verkehrsmitteln als auch die Erkundung der Umgebung problemlos möglich sind. Während des Aufenthalts dürfen sich die Gäste auf einen täglichen kostenlosen Frühstücksservice mit Gipfeli und heissen Getränken freuen, solange der Vorrat reicht. Auch spezielle Angebote für Gruppen und Sportvereine stehen zur Verfügung, was das Hotel auch für grössere Veranstaltungen attraktiv macht.

Folgen:Facebook

Auf einen Blick

Self-Check-in rund um die Uhr
Zentrale Lage in Uster
Helle und praktische Zimmer
Parkmöglichkeiten (reservierungspflichtig)
Kostenloses Frühstück mit Gipfeli und Getränken
Geeignet für Geschäftsreisende und Langzeitgäste
Moderner Arbeitsplatz in jedem Zimmer
Kühlschrank im Zimmer mit gratis Mineralwasser
Flexible Anreisezeiten

Adresse & Kontakt

Bahnstrasse 17, 8610 Uster

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

Hotel Tilia (Hotel) befindet sich an der Bahnstrasse 17 in 8610 Uster. Auf Google hat Hotel Tilia 4.0 von 5 Sternen aus 196 Bewertungen. Im Hero-Score der Hotels in Uster steht Hotel Tilia auf Platz 2 von 3.

Adresse
Bahnstrasse 17, 8610 Uster
Google-Bewertung
4.0 / 5 (196 Bewertungen)
Hero-Score
Platz 2 von 3 in Uster
2 weitere Fakten
Kategorie
Hotel
Website
hotel-tilia.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand Juli 2026.

Häufige Fragen

Wo in Uster ist Hotel Tilia zu finden?

Du findest Hotel Tilia an der Bahnstrasse 17 in 8610 Uster. In Uster führt CityHero insgesamt 3 Hotels.

Was sagen Google-Bewertungen über Hotel Tilia?

Im Schnitt vergeben Google-Nutzer 4.0 von 5 Sternen (196 Bewertungen).

Wie nehme ich Kontakt mit Hotel Tilia auf?

Am direktesten per Telefon: 044 442 99 99. Website: hotel-tilia.ch. Eine kostenlose Anfrage an Hotel Tilia ist auch direkt über CityHero möglich.

Entdecke Hotels in Uster

3 Hotels, Ø 4.1 ★ in Uster — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Hotels in Uster

    Kategorien in Uster

    Ähnliche in der Nähe

      Bist du Hotel Tilia?

      Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

      Eintrag übernehmen →