
BEST OF DANCE ACADEMY
4.9(7)Bewertungen via GoogleTanzschule
Über BEST OF DANCE ACADEMY
Öffnungszeiten
| Montag | 18:45 – 22:30 |
| Dienstag | Geschlossen |
| Mittwoch | 18:45 – 22:30 |
| Donnerstag | 18:45 – 22:30 |
| Freitag | Geschlossen |
| Samstag | Geschlossen |
| Sonntag | 18:45 – 22:30 |
Adresse & Kontakt
Das Wichtigste in Kürze
BEST OF DANCE ACADEMY (Tanzschule) befindet sich an der Walenbüchelstrasse 3 in 9000 St. Gallen. Auf Google hat BEST OF DANCE ACADEMY 4.9 von 5 Sternen aus 7 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo 18:45–22:30, Di geschlossen, Mi–Do 18:45–22:30, Fr–Sa geschlossen, So 18:45–22:30. Im Hero-Score der Tanzschulen in St. Gallen steht BEST OF DANCE ACADEMY auf Platz 11 von 53.
- Adresse
- Walenbüchelstrasse 3, 9000 St. Gallen
- Google-Bewertung
- 4.9 / 5 (7 Bewertungen)
- Öffnungszeiten
- Mo 18:45–22:30, Di geschlossen, Mi–Do 18:45–22:30, Fr–Sa geschlossen, So 18:45–22:30
- Telefon
- +41 78 660 84 84
3 weitere Fakten
- Hero-Score
- Platz 11 von 53 in St. Gallen
- Kategorie
- Tanzschule
- Website
- bestofdance.ch
Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.
Häufige Fragen
Welche Adresse hat BEST OF DANCE ACADEMY in St. Gallen?
Walenbüchelstrasse 3, 9000 St. Gallen – hier ist BEST OF DANCE ACADEMY zu Hause. In St. Gallen führt CityHero insgesamt 53 Tanzschulen.
An welchen Tagen ist BEST OF DANCE ACADEMY geöffnet?
BEST OF DANCE ACADEMY hat an 4 Tagen pro Woche geöffnet, geschlossen am Dienstag, Freitag und Samstag. Die Zeiten im Einzelnen: Mo 18:45–22:30, Di geschlossen, Mi–Do 18:45–22:30, Fr–Sa geschlossen, So 18:45–22:30.
Wie gut sind die Bewertungen von BEST OF DANCE ACADEMY?
4.9 von 5 Sternen bei 7 Bewertungen auf Google. Der Schnitt der 38 bewerteten Tanzschulen in St. Gallen liegt bei 4.7; BEST OF DANCE ACADEMY liegt damit darüber.
Wie schneidet BEST OF DANCE ACADEMY im Vergleich der Tanzschulen in St. Gallen ab?
Im Hero-Score von CityHero steht BEST OF DANCE ACADEMY auf Platz 11 von 53 Tanzschulen in St. Gallen. Der Score gewichtet Google-Bewertung und -Anzahl, Anfrage-Aktivität und Vollständigkeit des Eintrags.
Ist BEST OF DANCE ACADEMY sonntags geöffnet?
Ja, sonntags ist BEST OF DANCE ACADEMY von 18:45 bis 22:30 geöffnet. Auch am Samstag ist geschlossen.
Wie erreiche ich BEST OF DANCE ACADEMY?
Telefonisch unter 078 660 84 84. Website: bestofdance.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an BEST OF DANCE ACADEMY senden.
Entdecke Tanzschulen in St. Gallen
53 Tanzschulen, Ø 4.7 ★ in St. Gallen — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.
Top Tanzschulen in St. Gallen
Kategorien in St. Gallen
Ähnliche in der Nähe
Bist du BEST OF DANCE ACADEMY?
Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.
Eintrag übernehmen →