CityHero
Burkhalter Holding AG — Elektriker in Zürich

Burkhalter Holding AG

4.3(24)Bewertungen via GoogleElektriker

Über Burkhalter Holding AG

Die Burkhalter Holding AG ist ein führendes Unternehmen im Bereich der Gebäudetechnik, das in der Schweiz und im Fürstentum Liechtenstein tätig ist. Als Full-Service-Anbieter bieten wir umfangreiche Dienstleistungen in den Bereichen Heizung, Kühlung, Lüftung, Klimaanlagen, Sanitär- und Elektroinstallation an. Mit 83 Tochtergesellschaften an 169 Standorten und rund 5400 Beschäftigten, darunter etwa 1000 Auszubildende, ist die Burkhalter Holding AG bestens aufgestellt, um Projekte in allen Aspekten der Gebäudetechnik effizient zu realisieren.

Die breite Palette unserer Services umfasst nicht nur neueste Technologien, sondern auch die Planung und Installation von nachhaltigen Energie- und Gebäudetechniksystemen. Wir sind stolz darauf, Lösungen anzubieten, die auf die spezifischen Bedürfnisse unserer Kunden zugeschnitten sind. Unser Anspruch an Qualität und Innovation spiegelt sich in der Zusammenarbeit mit unseren hochqualifizierten Fachkräften wider, die in der Lage sind, sowohl komplexe als auch einfache Projekte erfolgreich umzusetzen. Darüber hinaus fördern wir ein Arbeitsumfeld, das die persönliche Entwicklung und berufliche Zufriedenheit unserer Mitarbeiter in den Vordergrund stellt.

In unserer langjährigen Erfahrung haben wir zahlreiche erfolgreiche Projekte in verschiedenen Bereichen realisiert. Dazu gehören sowohl Neubau- als auch Renovationsprojekte, die unter anderem die Installation von modernen Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen betreffen. Die Zufriedenheit unserer Kunden ist unser grösstes Anliegen, und deshalb streben wir stets danach, die Erwartungen in Bezug auf Qualität, Kosten und Zeitrahmen zu übertreffen.

Die Burkhalter Holding AG setzt sich ausserdem aktiv für eine nachhaltige Zukunft ein, weshalb wir innovative und umweltfreundliche Technologien in unsere Dienstleistungen integrieren. Unser Engagement für Nachhaltigkeit und soziale Verantwortung ist nicht nur ein Teil unseres Unternehmenskodex, sondern ein wesentlicher Bestandteil unserer Unternehmensvision, eine bessere Zukunft für alle zu schaffen.

Leistungen

Elektrotechnik
Heizungs- und Kältetechnik
Lüftungs- und Klimatechnik
Sanitärtechnik
Gebäudeinformatik
Automation
Ladestationen und Photovoltaikanlagen
Schaltanlagen
Service und Unterhalt

Auf einen Blick

Gesamtanbieterin für gewerkübergreifende Gebäudetechnik
83 Gruppengesellschaften an 169 Standorten
Rund 5400 Mitarbeitende, davon ca. 1000 Lernende
Tätig in der Schweiz und im Fürstentum Liechtenstein

Adresse & Kontakt

Flurstrasse 55, 8048 Zürich

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Burkhalter hat 2 Standorte auf CityHero

Das Wichtigste in Kürze

Burkhalter Holding AG (Elektriker) befindet sich an der Flurstrasse 55 in 8048 Zürich. Auf Google hat Burkhalter Holding AG 4.3 von 5 Sternen aus 24 Bewertungen. Schwerpunkte laut Profil: Elektrotechnik, Heizungs- und Kältetechnik und Lüftungs- und Klimatechnik.

Adresse
Flurstrasse 55, 8048 Zürich
Google-Bewertung
4.3 / 5 (24 Bewertungen)
Kategorie
Elektriker
1 weiterer Fakt
Website
burkhalter.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Wie lautet die Adresse von Burkhalter Holding AG?

Die Adresse lautet Flurstrasse 55, 8048 Zürich. In Zürich führt CityHero insgesamt 18 Elektriker.

Worauf ist Burkhalter Holding AG spezialisiert?

Im Eintrag von Burkhalter Holding AG stehen Elektrotechnik, Heizungs- und Kältetechnik, Lüftungs- und Klimatechnik, Sanitärtechnik und Gebäudeinformatik. Insgesamt sind 9 Leistungen erfasst.

Welche Google-Note hat Burkhalter Holding AG?

Die Google-Note von Burkhalter Holding AG liegt bei 4.3, berechnet aus 24 Bewertungen. Der Schnitt der 18 bewerteten Elektriker in Zürich liegt bei 4.4; Burkhalter Holding AG liegt damit darunter.

Wie erhalte ich eine Offerte von Burkhalter Holding AG?

Die Telefonnummer von Burkhalter Holding AG lautet 044 537 64 00. Website: burkhalter.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an Burkhalter Holding AG senden.

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Elektriker in Zürich

18 Elektriker, Ø 4.4 ★ in Zürich — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.