Die 69 besten Juweliere in St. Gallen
Ø 4.6 ★ · sortiert nach Hero-Score · Aktualisiert am 22. Oktober 2026 · Wie sortieren wir?
Kostenlos anfragen – bis zu 2 Betriebe mit einer Anfrage → · Wähle in der Liste bis zu zwei Einträge aus oder starte direkt die Anfrage.
Stechwerk St. Gallen
4.6(549)St. Leonhard-Strasse 20
Permanent Bracelet Swiss St. Gallen
4.9(59)Helvetiastrasse 25
alunir Store | jewellery & accessoires | permanent bracelet
4.8(122)Neugasse 40
s Fachl
4.9(44)Schmiedgasse 19
Goldschmiedewerkstatt Sara Iseli GmbH
4.9(39)Schmiedgasse 20
Eveline Frischknecht fine Jewellery
4.8(48)Kugelgasse 2
Bucherer
4.5(296)Multergasse 15
stoffwechsel - Secondhand & Schmuckes
4.9(27)Teufener Str. 42
CHRIST
4.5(270)Zürcherstrasse 462
612 - Swiss Goods and Souvenirs
4.9(19)Bankgasse 10
EigenArt Secondhand
4.8(24)Hinterlauben 10
Lux Goldschmiede AG
5.0(15)Vadianstrasse 15
SWAROVSKI Store St. Gallen
4.6(56)Multergasse 9
Boutique Roma
5.0(14)Neugasse 46
PKZ MEN St. Gallen
4.5(107)Multergasse 11
TheBuyAndSellStore
4.8(45)Spisergasse 13
Goldschmiede Jürg Roduner
5.0(12)Metzgergasse 6
Changemaker
5.0(9)Spisergasse 13
Watch Shop Calan
4.4(106)Frongartenstrasse 15
LAVKA Family Concept Store
4.5(42)Spisergasse 42
Goldankauf - Gold Kaufen KAUFENGOLD.CH St Gallen
4.5(40)Spisergasse 23
Newfeeling Schmuck
4.9(10)Vadianstrasse 13
Trudy&Vinz
5.0(7)Gallusstrasse 33
Gloria Star AG
4.7(11)Gallusstrasse 26
PURED
5.0(12)Wildeggstrasse 9
enoi
4.6(12)Hinterlauben 13
THOMAS SABO
5.0(5)Globus, Neugasse 54
Rhomberg Schmuck
4.4(19)Zürcherstrasse 464
Bill Goldschmied
4.7(6)Oberstrasse 296A
Carmen Calabrese
5.0(4)Linsebühlstrasse 19
Rhomberg Schmuck
4.3(38)Neugasse 5
's Blue Anna Wüthrich
5.0(3)Poststrasse 4
Mode Weber St. Gallen
4.2(81)St. Leonhard-Strasse 8
Arvigoo
5.0(6)Haggenhaldenstrasse 11
Unikat Geschenke Laden
5.0(2)Goliathgasse 3
miramira St. Gallen - Wasserfester Schmuck | stainless steel jewelry
5.0(5)Shopping Arena, Zürcherstrasse 464
Bolli Goldschmied AG
4.1(17)Bolli Goldschmied AG, Multergasse 6
Chicorée Damenmode
4.1(58)Spisergasse 22
C&A
4.1(52)Zürcherstrasse 464
Frei Gabriela
5.0(1)Marktgasse 26
Doris Aepli
5.0(1)Schmiedgasse 22
THE SWISS COLLECTOR
5.0(1)Spisergasse 23
PATRICE
5.0(2)Marktgasse 16
Metro Boutique St.Gallen
4.0(257)Multergasse 1/3
Tannheimer & Co. Silber und Goldschmiede, Kirchengoldschmiede
5.0(1)Gallusstrasse 26
Das Wichtigste in Kürze
CityHero listet 69 Juweliere in St. Gallen (Stand Oktober 2026), im Schnitt mit 4.6 von 5 Google-Sternen. Platz 1 im Hero-Score ist Jamming Piercing GmbH (5.0 Sterne, 215 Bewertungen).
- Einträge
- 69
- Ø Google-Bewertung
- 4.6 / 5
- Platz 1 Hero-Score
- Jamming Piercing GmbH
- Bewertungen gesamt
- 4’532
1 weiterer Fakt
- Mit 4.5+ Sternen
- 72 %
Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Stand Oktober 2026.
Juweliere in St. Gallen: das Wichtigste
Vom klassischen Schmuckgeschäft bis zum Goldschmied mit eigener Werkstatt: Vergleiche die 69 Juweliere in St. Gallen auf einen Blick. Im Schnitt sind es 4.6 von 5 Sternen, mit Adressen u. a. in 9000 St. Gallen, 9015 St. Gallen und 9014 St. Gallen. Am besten bewertet: Jamming Piercing GmbH. Viele Juweliere bieten Reparaturen, Gravuren und Batteriewechsel an; bei Uhren-Revisionen hängt die Dauer von Marke und Werk ab.
Passende Kategorien in St. Gallen
Juweliere in Nachbarorten
Juweliere nach Quartier in St. Gallen
Nach Postleitzahl gruppiert – die Gebiete mit den meisten Einträgen zuerst.
Juweliere in 9000 St. Gallen
- Jamming Piercing GmbH5.0 ★ · 215
- Chronoart AG4.9 ★ · 204
- LABHART Chronometrie & Goldschmiede AG4.9 ★ · 167
- Stechwerk St. Gallen4.6 ★ · 549
- Permanent Bracelet Swiss St. Gallen4.9 ★ · 59
- alunir Store | jewellery & accessoires | permanent bracelet4.8 ★ · 122
- s Fachl4.9 ★ · 44
- Goldschmiedewerkstatt Sara Iseli GmbH4.9 ★ · 39
- Eveline Frischknecht fine Jewellery4.8 ★ · 48
- Bucherer4.5 ★ · 296
- stoffwechsel - Secondhand & Schmuckes4.9 ★ · 27
- 612 - Swiss Goods and Souvenirs4.9 ★ · 19
+ 43 weitere in der Gesamtliste
Juweliere in 9015 St. Gallen
- CHRIST4.5 ★ · 270
- Rhomberg Schmuck4.4 ★ · 19
- miramira St. Gallen - Wasserfester Schmuck | stainless steel jewelry5.0 ★ · 5
- C&A4.1 ★ · 52
- Pandora3.8 ★ · 58
- Mömax St. Gallen3.4 ★ · 983
Juweliere in 9014 St. Gallen
- Bill Goldschmied4.7 ★ · 6
- Arvigoo5.0 ★ · 6
- KleinerKompass5.0 ★ · 1
- SchmuckSchmiede
Häufige Fragen
Wie viele Juweliere gibt es in St. Gallen auf CityHero?
Aktuell listet CityHero 69 Juweliere in St. Gallen, im Schnitt 4.6 von 5 Sternen bewertet, mit Adressen u. a. in 9000 St. Gallen, 9015 St. Gallen und 9014 St. Gallen. Am besten bewertet ist derzeit Jamming Piercing GmbH.
Welche Juweliere in St. Gallen haben sonntags oder abends offen?
Von 57 Einträgen mit Öffnungszeiten haben 1 (2 %) sonntags geöffnet und 15 (26 %) an mindestens einem Werktag bis 20 Uhr oder länger. Samstags offen sind 53. Die aktuellen Zeiten stehen bei jedem Eintrag; der Filter «Jetzt geöffnet» zeigt, wer gerade offen hat.
In welchen Quartieren von St. Gallen gibt es die meisten Juweliere?
Nach Postleitzahl gezählt liegen die meisten Einträge in 9000 St. Gallen: 55, 9015 St. Gallen: 6 und 9014 St. Gallen: 4. Die Abschnitte nach Quartier auf dieser Seite zeigen die Adressen je Gebiet.
Kann ich in St. Gallen einen Ring vergrössern oder verkleinern lassen?
Ja, viele Juweliere und Goldschmiede in St. Gallen passen Ringgrössen an. Ob das bei deinem Ring möglich ist (z. B. bei Memoire-Ringen), klärt das Geschäft vorab.
Wo lasse ich in St. Gallen eine Uhr revidieren?
Viele Juweliere nehmen Uhren zur Revision entgegen und arbeiten mit Uhrmacherwerkstätten zusammen. Frag über CityHero kostenlos nach Preis und Dauer.













































