CityHero
DER Masseur

DER Masseur

4.9(93)Bewertungen via GooglePhysiotherapie

Über DER Masseur

DER Masseur ist ein Anbieter für Massage und Körperarbeit in St. Gallen, zu finden an der Haggenhaldenstrasse 15. Das Angebot verbindet klassische Massage mit gezielten Anwendungen wie der Fussmassage und richtet sich an alle, die Verspannungen lösen, Beschwerden lindern oder einfach entspannen möchten.

Neben den manuellen Behandlungen versteht sich der Betrieb auch als Anlaufstelle für Gesundheitsberatung: Wer Fragen zu Wohlbefinden, Bewegung und Regeneration hat, erhält hier eine persönliche Einschätzung. Das Spektrum reicht von wohltuenden Spa-Anwendungen bis zu Behandlungen, die konkrete körperliche Anliegen aufgreifen.

Damit eignet sich DER Masseur sowohl für Menschen mit einem akuten Bedürfnis nach Entlastung als auch für alle, die Massage regelmässig als festen Teil ihrer Gesundheitspflege nutzen möchten. Weitere Informationen sind über dermasseur.ch abrufbar.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag07:00 – 17:30
Dienstag07:00 – 17:30
Mittwoch07:00 – 17:30
Donnerstag07:00 – 17:30
Freitag07:00 – 17:30
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Haggenhaldenstrasse 15
9014 St. Gallen

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

DER Masseur (Physiotherapie) befindet sich an der Haggenhaldenstrasse 15 in 9014 St. Gallen. Auf Google hat DER Masseur 4.9 von 5 Sternen aus 93 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Fr 07:00–17:30, Sa–So geschlossen. Im Hero-Score der Physiotherapien in St. Gallen steht DER Masseur auf Platz 4 von 88.

Adresse
Haggenhaldenstrasse 15, 9014 St. Gallen
Google-Bewertung
4.9 / 5 (93 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Fr 07:00–17:30, Sa–So geschlossen
3 weitere Fakten
Hero-Score
Platz 4 von 88 in St. Gallen
Kategorie
Physiotherapie
Website
dermasseur.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Wo befindet sich DER Masseur?

DER Masseur liegt an der Haggenhaldenstrasse 15 in 9014 St. Gallen. In St. Gallen führt CityHero insgesamt 88 Physiotherapien.

Wie ist DER Masseur bewertet?

DER Masseur hat auf Google 4.9 von 5 Sternen aus 93 Bewertungen. Der Schnitt der 72 bewerteten Physiotherapien in St. Gallen liegt bei 4.8; DER Masseur liegt damit darüber.

Wann hat DER Masseur geöffnet?

Öffnungszeiten von DER Masseur: Mo–Fr 07:00–17:30, Sa–So geschlossen. Geöffnet ist an 5 Tagen pro Woche, geschlossen am Samstag und Sonntag.

Ist DER Masseur eine Top-Adresse für Physiotherapien in St. Gallen?

Platz 4 von 88: So steht DER Masseur im Hero-Score der Physiotherapien in St. Gallen. In den Score fliessen Bewertung, Anzahl Bewertungen, Anfragen und Profilqualität ein.

Wann öffnet und schliesst DER Masseur?

Die späteste Schliesszeit ist 17:30 Uhr (von Montag bis Freitag). Am frühesten öffnet DER Masseur von Montag bis Freitag um 07:00 Uhr.

Wie vereinbare ich einen Termin bei DER Masseur?

Die Telefonnummer von DER Masseur lautet 079 677 44 07. Website: dermasseur.ch. Eine kostenlose Anfrage an DER Masseur ist auch direkt über CityHero möglich.

Hero Score

Sehr gut
65Hero Score
Bewertung39/45
Bewertungsanzahl12/20
Profilqualität13/15

So entsteht der Hero Score →

Entdecke Physiotherapien in St. Gallen

88 Physiotherapien, Ø 4.8 ★ in St. Gallen — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Physiotherapien in St. Gallen

    Kategorien in St. Gallen

    Ähnliche in der Nähe

      Bist du DER Masseur?

      Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

      Eintrag übernehmen →