CityHero
Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen

Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen

2.1(58)Bewertungen via GooglePsychotherapeut

Über Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen

Die Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen, ist eine spezialisierte Einrichtung an der Teufener Strasse 26 in St. Gallen. Als psychiatrisches Spital und Anbieter im Bereich der psychischen Gesundheit deckt sie ein breites Spektrum an Behandlung und Betreuung ab.

Zu einer solchen Einrichtung gehören typischerweise die Abklärung, Behandlung und Begleitung von Menschen mit psychischen Erkrankungen. Als spezialisiertes Spital verbindet der Standort fachpsychiatrische Kompetenz mit pflegerischen Angeboten und stellt einen strukturierten Rahmen für unterschiedliche Behandlungsformen bereit.

Das Angebot richtet sich an Menschen aus St. Gallen und der Region, die bei psychischen Belastungen oder Erkrankungen professionelle Unterstützung benötigen. Die Anbindung an eine grössere psychiatrische Versorgungsstruktur bietet dabei die Sicherheit einer umfassenden Betreuung über verschiedene Behandlungsstufen hinweg.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
Dienstag08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
Mittwoch08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
Donnerstag08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
Freitag08:00 – 12:00, 13:00 – 17:00
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Teufener Str. 26
9000 St. Gallen

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen (Psychotherapeut) befindet sich an der Adresse Teufener Str. 26 in 9000 St. Gallen. Auf Google hat Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen 2.1 von 5 Sternen aus 58 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Fr 08:00–12:00 und 13:00–17:00, Sa–So geschlossen.

Adresse
Teufener Str. 26, 9000 St. Gallen
Google-Bewertung
2.1 / 5 (58 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Fr 08:00–12:00 und 13:00–17:00, Sa–So geschlossen
2 weitere Fakten
Kategorie
Psychotherapeut
Website
psychiatrie-sg.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Welche Adresse hat Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen in St. Gallen?

Teufener Str. 26, 9000 St. Gallen – hier ist Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen zu Hause. In St. Gallen führt CityHero insgesamt 109 Psychotherapeuten.

An welchen Tagen ist Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen geöffnet?

Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen hat an 5 Tagen pro Woche geöffnet, geschlossen am Samstag und Sonntag. Die Zeiten im Einzelnen: Mo–Fr 08:00–12:00 und 13:00–17:00, Sa–So geschlossen.

Wie gut sind die Bewertungen von Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen?

2.1 von 5 Sternen bei 58 Bewertungen auf Google. Der Schnitt der 46 bewerteten Psychotherapeuten in St. Gallen liegt bei 4.2; Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen liegt damit darunter.

Bis wann hat Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen geöffnet?

Von Montag bis Freitag schliesst Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen um 17:00 Uhr; das ist die späteste Schliesszeit der Woche. Am frühesten öffnet Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen von Montag bis Freitag um 08:00 Uhr.

Kann ich Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen am Wochenende besuchen?

Am Samstag ist Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen geschlossen, am Sonntag ebenfalls.

Wie bekomme ich einen Termin bei Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen?

Die Telefonnummer von Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen lautet 058 178 52 00. Website: psychiatrie-sg.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen senden.

Entdecke Psychotherapeuten in St. Gallen

109 Psychotherapeuten, Ø 4.2 ★ in St. Gallen — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Psychotherapeuten in St. Gallen

    Kategorien in St. Gallen

    Ähnliche in der Nähe

      Bist du Psychiatrie St.Gallen, Standort St.Gallen?

      Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

      Eintrag übernehmen →