CityHero

Die Brille

5.0(19)Bewertungen via GoogleOptiker

Über Die Brille

Die Brille — Optiker in Zürich. Mit 5.0 Sternen aus 19 Google-Bewertungen ist der Betrieb hervorragend bewertet. Öffnungszeiten, Kontaktdaten und Website sind direkt auf dem Profil hinterlegt (PLZ 8057). Termine und Anfragen lassen sich direkt über CityHero stellen.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
MontagGeschlossen
Dienstag09:00 – 12:30, 14:00 – 18:00
Mittwoch09:00 – 12:30, 14:00 – 18:00
Donnerstag09:00 – 12:30, 14:00 – 18:00
Freitag09:00 – 12:30, 14:00 – 18:00
Samstag09:00 – 15:00
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Schaffhauserstrasse 70
8057 Zürich

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

Die Brille (Optiker) befindet sich an der Schaffhauserstrasse 70 in 8057 Zürich. Auf Google hat Die Brille 5.0 von 5 Sternen aus 19 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo geschlossen, Di–Fr 09:00–12:30 und 14:00–18:00, Sa 09:00–15:00, So geschlossen.

Adresse
Schaffhauserstrasse 70, 8057 Zürich
Google-Bewertung
5.0 / 5 (19 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo geschlossen, Di–Fr 09:00–12:30 und 14:00–18:00, Sa 09:00–15:00, So geschlossen
2 weitere Fakten
Kategorie
Optiker
Website
die-brille.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Welche Adresse hat Die Brille in Zürich?

Schaffhauserstrasse 70, 8057 Zürich – hier ist Die Brille zu Hause. In Zürich führt CityHero insgesamt 92 Optiker.

An welchen Tagen ist Die Brille geöffnet?

Die Brille hat an 5 Tagen pro Woche geöffnet, geschlossen am Montag und Sonntag. Die Zeiten im Einzelnen: Mo geschlossen, Di–Fr 09:00–12:30 und 14:00–18:00, Sa 09:00–15:00, So geschlossen.

Wie gut sind die Bewertungen von Die Brille?

5.0 von 5 Sternen bei 19 Bewertungen auf Google. Der Schnitt der 87 bewerteten Optiker in Zürich liegt bei 4.7; Die Brille liegt damit darüber.

Bis wann hat Die Brille geöffnet?

Von Dienstag bis Freitag schliesst Die Brille um 18:00 Uhr; das ist die späteste Schliesszeit der Woche. Am frühesten öffnet Die Brille von Dienstag bis Samstag um 09:00 Uhr.

Hat Die Brille am Sonntag offen?

Nein, am Sonntag bleibt Die Brille geschlossen. Am Samstag gilt: von 09:00 bis 15:00.

Wie bekomme ich einen Termin bei Die Brille?

Die Telefonnummer von Die Brille lautet 044 350 80 90. Website: die-brille.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an Die Brille senden.

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Optiker in Zürich

92 Optiker, Ø 4.7 ★ in Zürich — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Optiker in Zürich

Kategorien in Zürich

Ähnliche in der Nähe

Bist du Die Brille?

Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

Eintrag übernehmen →