CityHero
Keramik Mal-Café — Maler in Zürich

Keramik Mal-Café Logo

Keramik Mal-Café

4.7(82)Bewertungen via GoogleMaler

Über Keramik Mal-Café

Das Keramik Mal-Café in Zürich ist der perfekte Ort für kreative Seelen und Kunstliebhaber. Unser Konzept ermöglicht es Gästen, in einem entspannten Umfeld Keramiken zu bemalen und dabei ihre künstlerischen Fähigkeiten auszuleben. Egal, ob Sie alleine, mit Freunden oder der Familie kommen, jeder ist herzlich willkommen. Das Café bietet eine Vielzahl von Keramikgegenständen, die bemalt werden können – von Tassen über Teller bis hin zu dekorativen Figuren. Alle notwendigen Materialien sind vor Ort verfügbar, einschliesslich einer breiten Palette von Farben und Pinsel. Unsere freundlichen Mitarbeiter stehen bereit, um Anleitungen zu geben und kreative Ideen auszutauschen.

Der Aufenthalt im Keramik Mal-Café ist mehr als nur Malen; es ist eine Erfahrung, die Freude, Kreativität und soziale Interaktion fördert. Wir bieten spezielle Veranstaltungen an, wie Geburtstagsfeiern oder Teamevents, bei denen Gruppen zusammenkommen können, um ihrer Kreativität freien Lauf zu lassen. Zudem organisieren wir regelmässige Workshops, die sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene geeignet sind. Diese Workshops sind eine wunderbare Gelegenheit, neue Techniken zu erlernen und mit Gleichgesinnten zu interagieren.

Die Lage des Cafés ist zentral, leicht erreichbar und geeignet für alle Altersgruppen. Ob Sie ein Kunstprojekt planen oder einfach nur einen entspannten Nachmittag verbringen möchten, das Keramik Mal-Café ist der richtige Ort für Sie. Es schafft eine einladende Atmosphäre, in der jeder zum Künstler werden kann und unvergessliche Erinnerungen entstehen.

Wenn Sie nach einem einzigartigen Erlebnis suchen, kommen Sie vorbei, und bringen Sie Ihre Kreativität zum Blühen. Das Keramik Mal-Café ist Ihr Ort für Kunst, Spass und Entspannung in Zürich.

Leistungen

Keramik selber bemalen
Erlebnisse/Workshops
Buchbare Termine

Auf einen Blick

Café-Konzept kombiniert mit Keramikmalen in Zürich
Sommer-Öffnungszeiten hervorgehoben

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch13:30 – 22:00
Donnerstag13:30 – 18:30
Freitag13:30 – 22:00
Samstag10:00 – 16:00
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Forchstrasse 113, 8032 Zürich

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Das Wichtigste in Kürze

Keramik Mal-Café (Maler) befindet sich an der Forchstrasse 113 in 8032 Zürich. Auf Google hat Keramik Mal-Café 4.7 von 5 Sternen aus 82 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Di geschlossen, Mi 13:30–22:00, Do 13:30–18:30, Fr 13:30–22:00, Sa 10:00–16:00, So geschlossen. Im Hero-Score der Maler in Zürich steht Keramik Mal-Café auf Platz 15 von 89.

Adresse
Forchstrasse 113, 8032 Zürich
Google-Bewertung
4.7 / 5 (82 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Di geschlossen, Mi 13:30–22:00, Do 13:30–18:30, Fr 13:30–22:00, Sa 10:00–16:00, So geschlossen
4 weitere Fakten
Leistungen
Keramik selber bemalen, Erlebnisse/Workshops, Buchbare Termine
Hero-Score
Platz 15 von 89 in Zürich
Kategorie
Maler
Website
keramikmal-cafe.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Welche Adresse hat Keramik Mal-Café in Zürich?

Forchstrasse 113, 8032 Zürich – hier ist Keramik Mal-Café zu Hause. In Zürich führt CityHero insgesamt 89 Maler.

Welche Leistungen bietet Keramik Mal-Café an?

Zum Angebot von Keramik Mal-Café gehören Keramik selber bemalen, Erlebnisse/Workshops und Buchbare Termine.

An welchen Tagen ist Keramik Mal-Café geöffnet?

Keramik Mal-Café hat an 4 Tagen pro Woche geöffnet, geschlossen am Montag, Dienstag und Sonntag. Die Zeiten im Einzelnen: Mo–Di geschlossen, Mi 13:30–22:00, Do 13:30–18:30, Fr 13:30–22:00, Sa 10:00–16:00, So geschlossen.

Wie gut sind die Bewertungen von Keramik Mal-Café?

4.7 von 5 Sternen bei 82 Bewertungen auf Google. Der Schnitt der 89 bewerteten Maler in Zürich liegt bei 4.7; Keramik Mal-Café liegt damit gleichauf.

Wie schneidet Keramik Mal-Café im Vergleich der Maler in Zürich ab?

Im Hero-Score von CityHero steht Keramik Mal-Café auf Platz 15 von 89 Maler in Zürich. Der Score gewichtet Google-Bewertung und -Anzahl, Anfrage-Aktivität und Vollständigkeit des Eintrags.

Wie erhalte ich eine Offerte von Keramik Mal-Café?

Telefonisch unter 078 248 04 04. Website: keramikmal-cafe.ch. Über CityHero kannst du kostenlos und unverbindlich eine Anfrage an Keramik Mal-Café senden.

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Maler in Zürich

89 Maler, Ø 4.7 ★ in Zürich — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Maler in Zürich

Kategorien in Zürich

Ähnliche in der Nähe

Bist du Keramik Mal-Café?

Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

Eintrag übernehmen →