CityHero
Zahnärztehaus Zürich — Zahnarzt in Zürich

Zahnärztehaus Zürich

5.0(91)Bewertungen via GoogleZahnarzt

Über Zahnärztehaus Zürich

Im Zahnärztehaus Zürich steht der Patient im Mittelpunkt. Gegründet von Dr. med. dent. Nojan Khalili, kombiniert die Praxis höchste fachliche Präzision mit einer modernen, herzlichen und klaren Kommunikation. Unsere Räumlichkeiten sind auf den neuesten Stand der Technik eingerichtet und bieten eine angenehme Atmosphäre für unsere Patienten. Wir verstehen, dass ein Zahnarztbesuch für viele eine Herausforderung darstellt. Daher legen wir grossen Wert darauf, dass sich unsere Patienten wohlfühlen und individuell betreut werden. Die Gesundheit Ihrer Zähne und Ihr strahlendes Lächeln sind unser oberstes Ziel.

Unsere Leistungen reichen von der Routineuntersuchung bis hin zu hochkomplexen zahnmedizinischen Eingriffen. Wir bieten eine breite Palette an Angeboten, darunter Zahnimplantate, Aligner, Kronen und Veneers, sowie professionelle Zahnreinigungen und Bleaching. Besondere Schwerpunkte setzen wir im Bereich der Prophylaxe und der ästhetischen Zahnmedizin. Hierbei verwenden wir hochwertige Materialien und modernste Techniken, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Unsere spezialisierten Zahnärzte arbeiten eng mit Ihnen zusammen, um die besten Lösungen für Ihre individuellen Bedürfnisse zu finden.

Das Zahnärztehaus Zürich befindet sich in zentraler Lage an der Talstrasse 80 in Zürich, nur wenige Schritte von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt. Die Praxis ist barrierefrei und bietet sowohl Anwohnern als auch Reisenden eine bequeme Erreichbarkeit. Unsere Öffnungszeiten sind von Montag bis Freitag, 08:00 bis 20:00 Uhr und samstags von 09:00 bis 17:00 Uhr. Wir freuen uns auf Ihren Besuch und stehen Ihnen jederzeit für Fragen zur Verfügung. Vertrauen Sie den Experten im Zahnärztehaus Zürich – für ein schönes Lächeln und gesundes Zahnfleisch.

Leistungen

Zahnimplantate
Aligner (unsichtbare Zahnkorrektur)
Kronen & Veneers
Prophylaxe & Bleaching
Routine-Kontrolle
Notfallbehandlung

Auf einen Blick

Gegründet von Dr. med. dent. Nojan Khalili
Zentral in Zürich, Talstrasse 80, direkt bei Tram Sihlstrasse (T2, T9)
Barrierefrei zugänglich
Öffnungszeiten Mo-Fr 08:00-20:00, Sa 09:00-17:00
Erstberatung kostenlos laut Kundenbewertungen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag08:00 – 20:00
Dienstag08:00 – 20:00
Mittwoch08:00 – 20:00
Donnerstag08:00 – 20:00
Freitag08:00 – 20:00
Samstag09:00 – 17:00
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Talstrasse 80, 8001 Zürich

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Zahn ZH hat 2 Standorte auf CityHero

Das Wichtigste in Kürze

Zahnärztehaus Zürich (Zahnarzt) befindet sich an der Talstrasse 80 in 8001 Zürich. Auf Google hat Zahnärztehaus Zürich 5.0 von 5 Sternen aus 91 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Fr 08:00–20:00, Sa 09:00–17:00, So geschlossen. Im Hero-Score der Zahnärzte in Zürich steht Zahnärztehaus Zürich auf Platz 16 von 209.

Adresse
Talstrasse 80, 8001 Zürich
Google-Bewertung
5.0 / 5 (91 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Fr 08:00–20:00, Sa 09:00–17:00, So geschlossen
4 weitere Fakten
Leistungen
Zahnimplantate, Aligner (unsichtbare Zahnkorrektur), Kronen & Veneers
Hero-Score
Platz 16 von 209 in Zürich
Kategorie
Zahnarzt
Website
zahn-zh.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Wo in Zürich ist Zahnärztehaus Zürich zu finden?

Du findest Zahnärztehaus Zürich an der Talstrasse 80 in 8001 Zürich. In Zürich führt CityHero insgesamt 209 Zahnärzte.

Zu welchen Zeiten ist Zahnärztehaus Zürich offen?

Mo–Fr 08:00–20:00, Sa 09:00–17:00, So geschlossen – das sind die regulären Zeiten von Zahnärztehaus Zürich. Geöffnet ist an 6 Tagen pro Woche, geschlossen am Sonntag.

Was sagen Google-Bewertungen über Zahnärztehaus Zürich?

Im Schnitt vergeben Google-Nutzer 5.0 von 5 Sternen (91 Bewertungen). Der Schnitt der 209 bewerteten Zahnärzte in Zürich liegt bei 4.7; Zahnärztehaus Zürich liegt damit darüber.

Was bietet Zahnärztehaus Zürich an?

Erfasst sind diese Leistungen: Zahnimplantate, Aligner (unsichtbare Zahnkorrektur), Kronen & Veneers, Prophylaxe & Bleaching und Routine-Kontrolle. Insgesamt sind 6 Leistungen erfasst.

Ist Zahnärztehaus Zürich eine Top-Adresse für Zahnärzte in Zürich?

Platz 16 von 209: So steht Zahnärztehaus Zürich im Hero-Score der Zahnärzte in Zürich. In den Score fliessen Bewertung, Anzahl Bewertungen, Anfragen und Profilqualität ein.

Wie vereinbare ich einen Termin bei Zahnärztehaus Zürich?

Die Telefonnummer von Zahnärztehaus Zürich lautet 044 304 97 87. Website: zahn-zh.ch. Eine kostenlose Anfrage an Zahnärztehaus Zürich ist auch direkt über CityHero möglich.

Hero Score

Sehr gut
67Hero Score
Bewertung42/45
Bewertungsanzahl12/20
Profilqualität13/15

So entsteht der Hero Score →

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Zahnärzte in Zürich

209 Zahnärzte, Ø 4.7 ★ in Zürich — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.