CityHero
GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) — Coiffeur in Zürich

GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) Logo

GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse)

4.1(82)Bewertungen via GoogleCoiffeur

Über GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse)

GIDOR Coiffure in Zürich Altstetten begeistert mit über 95 Filialen in der Schweiz und einem klaren Fokus auf Kundenzufriedenheit. Hier ist kein Voranmeldung erforderlich, sodass jeder unkompliziert und spontan einen Termin für einen frischen Look erhalten kann. Die Coiffeure und Coiffeusen von GIDOR sind bestens ausgebildet und bieten eine Vielzahl von Dienstleistungen, die auf die individuellen Bedürfnisse ihrer Kunden abgestimmt sind.

Das Leistungsspektrum reicht von klassischen Haarschnitten über Farbservices bis hin zu Stylings für besondere Anlässe. Zu den Spezialitäten gehören auch professionelle Haarpflegeprodukte, die in den Salons erhältlich sind, sowie die Möglichkeit, Geschenkkarten zu erwerben – ideal für jeden Anlass. Die Salons sind modern gestaltet und bieten eine entspannte Atmosphäre, in der sich die Kunden wohlfühlen können. Darüber hinaus ist GIDOR Coiffure in der Woche auch montags geöffnet, was es einfacher macht, einen Termin zu finden.

Die Lage der Filiale in Zürich Altstetten ist zentral und gut erreichbar, was sie zu einem beliebten Ziel für lokale Kunden macht. GIDOR Coiffure richtet sich an eine breite Zielgruppe: sowohl an Frauen als auch an Männer, die Wert auf professionelle Haarpflege legen. Das Team nimmt sich die Zeit, um auf die Wünsche und Vorstellungen jedes Kunden einzugehen, wodurch jeder Besuch zu einem individuellen Erlebnis wird. Darüber hinaus können die Kunden von attraktiven Aktionen und Rabatten profitieren, wie dem Willkommensrabatt oder der Möglichkeit, Coop Superpunkte zu sammeln und bei jedem Besuch von Prämien zu profitieren.

Folgen:Instagram

Leistungen

Coiffeur für Damen und Herren
Ausbildung/Lehrstellen (Coiffeuse/Coiffeur EFZ, EBA)

Auf einen Blick

Über 95 Filialen in der Schweiz
Ohne Voranmeldung, auch montags geöffnet
Coop Superpunkte sammelbar
CHF 10.- Rabatt mit STUcard ab CHF 36.- Serviceleistungen

Preisliste

  • Waschen & Brushing Kurzab CHF 34
  • Waschen & Brushing Mittelab CHF 37.50
  • Waschen & Brushing Langab CHF 41.50
  • Waschen, Schneiden & Brushing KurzCHF 70
  • Waschen, Schneiden & Legen KurzCHF 64
  • Waschen, Färben & Brushing KurzCHF 75
  • Inoa (ammoniakfrei) Waschen, Färben & Brushing KurzCHF 86
  • Schnitt-ZuschlagCHF 36
  • Tönung Dia Color / Hyaluron Glossingab CHF 36
  • FolienmèchesCHF 85
  • Balayageab CHF 117
  • Babylights / Airtouchab CHF 165
  • Olaplex Treatmentab CHF 68.50
  • Dauerwelleab CHF 124
  • Augenbrauen zupfen oder färbenab CHF 17.50
  • Wimpern färbenab CHF 20
  • Waschen, Schneiden & Brushing inkl. KopfmassageCHF 46
  • Girls 14–19 Jahreab CHF 49
  • Boys 14–19 JahreCHF 38
  • Kinder 0–3 Jahreab CHF 19
  • Kinder 4–6 JahreCHF 25
  • Kinder 7–13 Jahreab CHF 31

Preise können abweichen — massgebend ist die aktuelle Preisliste des Betriebs. Angaben ohne Gewähr.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten
Montag09:00 – 19:00
Dienstag09:00 – 19:00
Mittwoch09:00 – 19:00
Donnerstag09:00 – 19:00
Freitag09:00 – 19:00
Samstag08:00 – 17:00
SonntagGeschlossen

Adresse & Kontakt

Badenerstrasse 676, 8048 Zürich

Dein Unternehmen? Eintrag übernehmen

Gleichzeitig bei einem ähnlichen Betrieb anfragen

Gidor hat 16 Standorte auf CityHero

Alle Standorte ansehen →

Das Wichtigste in Kürze

GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) (Coiffeur) befindet sich an der Badenerstrasse 676 in 8048 Zürich. Auf Google hat GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) 4.1 von 5 Sternen aus 82 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Fr 09:00–19:00, Sa 08:00–17:00, So geschlossen. Schwerpunkte laut Profil: Coiffeur für Damen und Herren und Ausbildung/Lehrstellen (Coiffeuse/Coiffeur EFZ, EBA).

Adresse
Badenerstrasse 676, 8048 Zürich
Google-Bewertung
4.1 / 5 (82 Bewertungen)
Öffnungszeiten
Mo–Fr 09:00–19:00, Sa 08:00–17:00, So geschlossen
3 weitere Fakten
Preise
CHF 9–23 (mittlere Hälfte der Speisekarte)
Kategorie
Coiffeur
Website
gidor.ch

Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.

Häufige Fragen

Wo in Zürich ist GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) zu finden?

Du findest GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) an der Badenerstrasse 676 in 8048 Zürich. In Zürich führt CityHero insgesamt 452 Coiffeure.

Was gibt es bei GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse)?

16 Positionen sind erfasst, darunter Pasta Bolognese (CHF 25), Tiramisu (CHF 9.50) und Caprese (CHF 17.50). Rubriken: Antipasti, Zuppe, Insalata und Pasta Vegetariano und 4 weitere.

Was bietet GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) an?

Erfasst sind diese Leistungen: Coiffeur für Damen und Herren und Ausbildung/Lehrstellen (Coiffeuse/Coiffeur EFZ, EBA).

Zu welchen Zeiten ist GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) offen?

Mo–Fr 09:00–19:00, Sa 08:00–17:00, So geschlossen – das sind die regulären Zeiten von GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse). Geöffnet ist an 6 Tagen pro Woche, geschlossen am Sonntag.

Wie gross ist die Preisspanne bei GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse)?

Die Preise reichen von CHF 4.50 (Softdrinks) bis CHF 165 (Babylights / Airtouch), bei 38 erfassten Positionen. Die Preise sind Ab-Preise.

Wie vereinbare ich einen Termin bei GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse)?

Am direktesten per Telefon: 044 433 22 44. Website: gidor.ch. Eine kostenlose Anfrage an GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse) ist auch direkt über CityHero möglich.

Ähnliche in der Nähe

Entdecke Coiffeure in Zürich

452 Coiffeure, Ø 4.8 ★ in Zürich — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.

Top Coiffeure in Zürich

Kategorien in Zürich

Ähnliche in der Nähe

Bist du GIDOR Coiffure (Zürich Altstetten Badenerstrasse)?

Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.

Eintrag übernehmen →