

Dolder Waldhaus
4.3(59)Bewertungen via GoogleHotel
Über Dolder Waldhaus
Auf einen Blick
Adresse & Kontakt
Das Wichtigste in Kürze
Dolder Waldhaus (Hotel) befindet sich an der Kurhausstrasse 20 in 8032 Zürich. Auf Google hat Dolder Waldhaus 4.3 von 5 Sternen aus 59 Bewertungen.
- Adresse
- Kurhausstrasse 20, 8032 Zürich
- Google-Bewertung
- 4.3 / 5 (59 Bewertungen)
- Telefon
- +41 44 269 10 00
- Kategorie
- Hotel
1 weiterer Fakt
- Website
- dolderwaldhaus.ch
Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.
Häufige Fragen
Wo befindet sich Dolder Waldhaus?
Dolder Waldhaus liegt an der Kurhausstrasse 20 in 8032 Zürich. In Zürich führt CityHero insgesamt 105 Hotels.
Wie ist Dolder Waldhaus bewertet?
Dolder Waldhaus hat auf Google 4.3 von 5 Sternen aus 59 Bewertungen. Der Schnitt der 105 bewerteten Hotels in Zürich liegt bei 4.2; Dolder Waldhaus liegt damit darüber.
Wie nehme ich Kontakt mit Dolder Waldhaus auf?
Am direktesten per Telefon: 044 269 10 00. Website: dolderwaldhaus.ch. Eine kostenlose Anfrage an Dolder Waldhaus ist auch direkt über CityHero möglich.
Ähnliche in der Nähe
Entdecke Hotels in Zürich
105 Hotels, Ø 4.2 ★ in Zürich — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.
Top Hotels in Zürich
Kategorien in Zürich
Ähnliche in der Nähe
Bist du Dolder Waldhaus?
Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.
Eintrag übernehmen →



