
Club zum Rennweg
4.8(56)Bewertungen via GoogleRestaurant
Über Club zum Rennweg
Leistungen
Auf einen Blick
Öffnungszeiten
| Montag | 11:30 – 23:00 |
| Dienstag | 11:30 – 23:00 |
| Mittwoch | 11:30 – 23:00 |
| Donnerstag | 11:30 – 23:00 |
| Freitag | 11:30 – 23:00 |
| Samstag | Geschlossen |
| Sonntag | Geschlossen |
Adresse & Kontakt
Das Wichtigste in Kürze
Club zum Rennweg (Restaurant) befindet sich an der Fortunagasse 13 in 8001 Zürich. Auf Google hat Club zum Rennweg 4.8 von 5 Sternen aus 56 Bewertungen. Öffnungszeiten: Mo–Fr 11:30–23:00, Sa–So geschlossen. Schwerpunkte laut Profil: Private Mittag- und Abendessen, Vortragsveranstaltungen und Networking-Events.
- Adresse
- Fortunagasse 13, 8001 Zürich
- Google-Bewertung
- 4.8 / 5 (56 Bewertungen)
- Öffnungszeiten
- Mo–Fr 11:30–23:00, Sa–So geschlossen
- Telefon
- +41 43 497 21 60
3 weitere Fakten
- Merkmale
- Terrasse, Mittagsmenü
- Kategorie
- Restaurant
- Website
- clubzumrennweg.ch
Quelle: CityHero-Verzeichnis, Bewertungen via Google · Datenstand August 2026.
Häufige Fragen
Wo in Zürich ist Club zum Rennweg zu finden?
Du findest Club zum Rennweg an der Fortunagasse 13 in 8001 Zürich. In Zürich führt CityHero insgesamt 795 Restaurants.
Zu welchen Zeiten ist Club zum Rennweg offen?
Mo–Fr 11:30–23:00, Sa–So geschlossen – das sind die regulären Zeiten von Club zum Rennweg. Geöffnet ist an 5 Tagen pro Woche, geschlossen am Samstag und Sonntag.
Was sagen Google-Bewertungen über Club zum Rennweg?
Im Schnitt vergeben Google-Nutzer 4.8 von 5 Sternen (56 Bewertungen). Der Schnitt der 774 bewerteten Restaurants in Zürich liegt bei 4.5; Club zum Rennweg liegt damit darüber.
Was bietet Club zum Rennweg an?
Erfasst sind diese Leistungen: Private Mittag- und Abendessen, Vortragsveranstaltungen und Networking-Events.
Kann ich Club zum Rennweg am Wochenende besuchen?
Am Samstag ist Club zum Rennweg geschlossen, am Sonntag ebenfalls.
Wie reserviere ich bei Club zum Rennweg?
Die Telefonnummer von Club zum Rennweg lautet 043 497 21 60. Website: clubzumrennweg.ch. Eine kostenlose Anfrage an Club zum Rennweg ist auch direkt über CityHero möglich.
Ähnliche in der Nähe
Entdecke Restaurants in Zürich
795 Restaurants, Ø 4.5 ★ in Zürich — mit Google-Bewertungen, Öffnungszeiten und direkter Anfrage. Kostenlos und ohne Anmeldung.
Top Restaurants in Zürich
Kategorien in Zürich
Ähnliche in der Nähe
Bist du Club zum Rennweg?
Übernimm deinen Eintrag, pflege Fotos, Preise und Öffnungszeiten — und erhalte Anfragen direkt in deine Inbox.
Eintrag übernehmen →

